$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Чубаров: Россияне не успокоятся, пока не найдут повод потопить или сбить нечто под турецким флагом

Чубаров: Россияне не успокоятся, пока не найдут повод потопить или сбить нечто под турецким флагом Чубаров: Понятно, что, пока не найдут повод потопить или сбить нечто под турецким флагом, не успокоятся
Фото: EPA
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров назвал закономерным инцидент в Эгейском море, где российский сторожевой корабль "Сметливый" открыл предупредительный огонь в отношении турецкого рыболовецкого судна.

Российские военные не успокоятся, пока не найдут повод потопить или сбить самолет или корабль под турецким флагом. Такое мнение высказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.

"Но только в том случае, если будут уверены, что это не задействует всю военную машину НАТО", – добавил он.

Сегодня утром стало известно, что моряки российского сторожевого корабля "Сметливый" в Эгейском море сделали несколько выстрелов в сторону турецкого сейнера. В Минобороны РФ утверждают, что рыболовецкий корабль подошел к военному судну на расстояние 600 м.

Капитан турецкого сейнера, который подвергся обстрелу со стороны российского сторожевого корабля в Эгейском море, заявил, что судно прошло в 2 км от военного корабля, и рыбаки не слышали выстрелов.

По его словам, экипаж сейнера передал властям записи с камер, находящихся на борту судна, для проведения экспертизы.