$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Чубайс назвал интересной идею пригласить Навального в совет директоров "Роснано"

Чубайс назвал интересной идею пригласить Навального в совет директоров "Роснано" Навальный и Чубайс встретились в эфире "Дождя"
Скриншот: tvrain.ru

По мнению главы "Роснано" Анатолия Чубайса, российский оппозиционер Алексей Навальный профессионально работал в качестве мажоритарного акционера – злобного, цепкого и напористого.

Глава ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс назвал интересной идею пригласить в совет директоров компании российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом он заявил в эфире телеканала "Дождь".

В ходе дискуссии телезрители спросили Навального, "слабо ли" ему войти в совет директоров "Роснано", если Чубайс выдвинет его кандидатуру, на что оппозиционер ответил, что готов войти в совет директоров любой компании, чтобы заниматься улучшением ее прозрачности.

"Что касается совета директоров, – я был в совете директоров "Аэрофлота", который ругаю гораздо больше, чем "Роснано", и я считаю, что я там добросовестно работал на акционеров. Я пытался пройти в совет директоров "Сбербанка". Это моя профессиональная деятельность – я пытаюсь пройти в совет директоров для того, чтобы заниматься улучшением прозрачности компании. И в этом смысле я в любой компании готов работать, хотя думаю, что вряд ли Анатолию Борисовичу нравится эта идея. И я не напрашиваюсь", – сказал Навальный.

Однако Чубайс назвал эту идею "неплохой" и "интересной".

"Как раз идея неплохая, мне кажется, очень интересная. Я как раз в этом качестве пригласил бы, потому что я знаю, что он профессионально работал в качестве мажоритарного акционера – злобного, цепкого, напористого. Но менеджмент не выдвигает в совет директоров. Увы, так не получится", – отметил глава "Роснано".

В мае Чубайс в своем блоге написал открытое письмо Навальному, отвечая на его пост с критикой в адрес "Роснано". "Как пожилой политик молодому начинающему скажу вам, Алексей Анатольевич, что в политике прямая ложь не дает серьезного стратегического результата", – обратился глава компании к оппозиционеру.