$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

CNN: "Исламское государство" разместило видео с угрозами теракта в Нью-Йорке

CNN: "Исламское государство" разместило видео с угрозами теракта в Нью-Йорке ИГИЛ угрожает устроить теракты в Нью-Йорке
Скриншот: CBSN / YouTube
В полиции Нью-Йорка о видео ИГИЛ знают, но не располагают информацией о готовящихся терактах, сообщает американский телеканал.

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ) опубликовала видеообращение, в котором угрожает совершить теракты в Нью-Йорке, передает американский телеканал CNN.

Видео записано на фоне нью-йоркский площади Таймс-сквер. В кадре появляется мужчина, который собирает взрывное устройство, после чего надевает на себя пояс смертника. В конце видео можно увидеть французского президента Франсуа Олланда, выступающего после терактов в Париже.

По информации телеканала, в полиции Нью-Йорка о видео ИГИЛ знают, но не располагают информацией о готовящихся терактах. Правоохранители утверждают, что никакой явной угрозы Нью-Йорку пока нет, но полиция "сохраняет высшую степень бдительности".

Террористическая организация ИГИЛ была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.

В последний месяц в мире произошло несколько терактов, ответственность за которые взяли на себя боевики ИГИЛ. Так, они заявили о причастности к крушению российского самолета Airbus А321 в Египте, в результате чего погибли 224 человека, а также серии террористических атак во Франции, жертвами которых стали 129 человек.