$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

CNN: Миллиардер Блумберг собирается баллотироваться в президенты США

CNN: Миллиардер Блумберг собирается баллотироваться в президенты США Миллиардер Блумберг намерен принять участие в президентской гонке в США
Фото: ЕРА
Майкл Блумберг поручил своим помощникам провести опрос общественного мнения, чтобы понять, каковы его шансы на победу в борьбе за Белый дом, сообщил источник телеканала CNN.

73-летний миллиардер Майкл Блумберг и владелец одноименного агентства, занимавший в 2002–2013 годах пост мэра Нью-Йорка, изучает возможность баллотироваться на пост президента США в качестве независимого кандидата. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на собственные источники.

Информатор телеканала уточнил, что к такому решению Блумберга подтолкнули наблюдения за ростом рейтинга кандидата в президенты США от республиканцев миллиардера Дональда Трампа.

CNN отмечает, что Блумберг поручил своим помощникам провести опрос общественного мнения, чтобы понять, каковы его шансы на победу в борьбе за Белый дом. Какими были результаты этого опроса, источник не сообщает.

Издание The New York Times напомнило, что в 2008 и 2012 годах Блумберг также рассматривал возможность участия в президентской гонке, однако так и не решался баллотироваться.

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Помимо Трампа, кандидатами на пост преемника американского президента Барака Обамы являются экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, Джеб Буш (брат Джорджа Буша) и другие. Согласно большинству социологических опросов, в данный момент наибольшую поддержку американцев имеет Клинтон.