$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

CNN: Преступник начал стрельбу в американском колледже после вопроса о том, есть ли среди студентов христиане

CNN: Преступник начал стрельбу в американском колледже после вопроса о том, есть ли среди студентов христиане В результате стрельбы в американском колледже погибли девять человек
Фото: EPA
Преступником, устроившим стрельбу в колледже Ампква города Роузбург, оказался 26-летний Крис Харпер Мерсер.

Преступник начал стрельбу в колледже Ампква города Роузбург (штат Орегон, США) после вопроса о том, есть ли среди студентов христиане, сообщает CNN, ссылаясь на слова членов семьи одной из раненых студенток.

Анастасия Бойлан, студентка колледжа Ампква, рассказала семье, что преступник зашел в класс, стреляя. Он сказал профессору, что "хотел сделать это много лет" и выстрелил в него в упор.

Все студенты в классе упали на землю. Перезаряжая пистолет, убийца приказал студентам встать и спросил, христиане ли они.

Когда студенты встали, стрелок сказал, что если они христиане, то увидят бога через секунду. После этого началась стрельба. Бойлан выжила благодаря тому, что притворилась мертвой, сообщили члены ее семьи CNN.

Шериф округа Дуглас Джон Ханлин заявил, что еще рано говорить о мотиве преступления. Он также отказался назвать имя стрелявшего, но сотрудники правоохранительных органов сообщили, что преступником оказался 26-летний Крис Харпер Мерсер.

По словам правоохранителей, убийца был хорошо вооружен и имел с собой большое количество боеприпасов и бронежилет.

Стрельба произошла в американском колледже 1 октября. По данным CNN, в результаты стрельбы были убиты девять человек, и столько же людей ранены. Представитель прокуратуры штата Орегон заявил, что преступник "нейтрализован".