$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Цеголко: Участники переговоров в Милане поддержали Минские договоренности

Цеголко: Участники переговоров в Милане поддержали Минские договоренности Святослав Цеголко прокомментировал утренние переговоры в Милане
Фото: Святослав Цеголко / Facebook
На утренних переговорах, в которых участвовали Петр Порошенко, Владимир Путин и европейские лидеры, стороны подчеркнули необходимость неукоснительного соблюдения режима прекращении огня на Донбассе, рассказал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

Во время переговоров в широком формате, которые состоялись сегодня утром в Милане, их участники высказали поддержку Минским договоренностям о прекращении огня в восточных областях Украины. Об этом сказал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, сообщается на сайте Администрации президента.

"По завершении состоявшихся утром переговоров стороны подчеркнули необходимость неукоснительного соблюдения Минских договоренностей и заявили о полной поддержке территориальной целостности Украины", – сказал Цеголко.

Других подробностей он не сообщил.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

Сегодня утром  президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин провели в Милане первую встречу, в которой участвовали канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Италии Маттео Ренци, британский премьер Дэвид Кэмерон, президент Европейского совета Херман Ван Ромпей, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и верховный представитель ЕС по вопросам иностранных дел Федерика Могерини.

По данным западных СМИ, Путин назвал разговор с Порошенко "хорошим и позитивным", а Ренци заявил, что был сделан шаг вперед, хотя различия еще остаются. Ожидается, что в 14.00 состоится новый раунд переговоров, в которых, помимо Порошенко и Путина, будут участвовать Меркель и Олланд.

В Милане проходит форум "Европа – Азия". Он стартовал 16 октября.