$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Церемония прощания с Рязановым состоится в Москве 3 декабря

Церемония прощания с Рязановым состоится в Москве 3 декабря 30 ноября в российских СМИ появилась информация, что прощаться с Рязановым будут 2 декабря в киноклубе "Эльдар"
Фото: teleport2001.ru
Ранее опубликованную информацию о том, что прощание пройдет 2 декабря в киноклубе "Эльдар", родственники режиссера Эльдара Рязанова назвали дезинформацией.

Прощание с советским и российским режиссером Эльдаром Рязановым состоится не 2 декабря, как сообщали ранее российские СМИ, а 3 декабря. Об этом сообщили родственники Рязанова агентству ТАСС.

Церемония начнется в 10.00 в Центральном доме литераторов на Большой Никитинской, 53. 30 ноября в прессе была опубликована информация, что прощание пройдет в киноклубе "Эльдар".

Похороны режиссера пройдут на Новодевичьем кладбище в этот же день.

Рязанов скончался в одной из больниц Москвы на 89-м году жизни вечером 29 ноября.

21 ноября он был госпитализирован в связи с ухудшением здоровья. В конце прошлого года режиссер был реанимирован в НИИ нейрохирургии имени Бурденко с диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения". Лечение продолжалось несколько месяцев.

Эльдар Рязанов родился в 1927 году в Самаре. Начал режиссерскую карьеру в 1950 году. В течение пяти лет работал в документальном кино на Центральной студии документальных фильмов. В 1955 году стал режиссером киностудии "Мосфильм".

Снял около 30 фильмов, самые известные из которых: "Гусарская баллада", "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Зигзаг удачи", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Служебный роман", "Гараж", "Вокзал для двоих", "Жестокий романс".