$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Цукерберг пообещал защищать мусульман

Цукерберг пообещал защищать мусульман Цукерберг поддержал мусульман, которых преследуют за действия террористов
Фото: Mark Zuckerberg / Facebook
В Facebook всегда будут защищать права мусульман и создавать для них миролюбивую и безопасную среду, подчеркнул основатель социальной сети Марк Цукерберг.

Американский миллиардер, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг на своей странице выразил поддержку мусульманам.

"После парижских терактов и всей ненависти этой недели я могу только представить себе, как боятся мусульмане, что их будут преследовать за действия других людей. Я хочу присоединиться к голосам в поддержку мусульман в нашем сообществе и по всему миру", – написал он.

Цукерберг отметил, что в его еврейской семье родители учили его бороться с нападками на какие бы то ни было сообщества.

"Я хочу, чтобы вы знали, что вам всегда, в Facebook, здесь рады, и мы будем защищать ваши права, создавать миролюбивую и безопасную среду для вас", – сказал он, обращаясь к мусульманам.

I want to add my voice in support of Muslims in our community and around the world.After the Paris attacks and hate...

Posted by Mark Zuckerberg on 9 декабря 2015 г.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов, в результате которых погибли 130 человек. Французские власти ввели в стране чрезвычайное положение. Ответственность за нападение взяли на себя террористы ИГИЛ. Неделю назад, 3 декабря, мусульманская супружеская пара совершила убийство 14 человек в калифорнийском городе Сан-Бернардино.

После этих нападений кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп предложил запретить въезд в страну для всех мусульман. Также Трамп обещал в случае победы на выборах выслать из страны всех сирийских беженцев. За антимусульманские заявления Белый дом предложил отстранить Трампа от выборов.