$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Датское издание, публиковавшее карикатуры на пророка Мухаммеда, усилило охрану

Датское издание, публиковавшее карикатуры на пророка Мухаммеда, усилило охрану Газета Jyllands-Posten усилила охрану в связи с терактом в Париже
Фото: b.dk
Газета Jyllands-Posten публиковала карикатуры на пророка Мухаммеда в 2005 году. Годом позже их перепечатало французское издание Charlie Hebdo.

В редакции датской газеты Jyllands-Posten, которая публиковала карикатуры на пророка Мухаммеда, усилена охрана.

Как сообщает датское издание Berlingske, меры приняты в связи с терактом в редакции французского журнала Charlie Hebdo.

В письме сотрудникам, разосланном по внутренней почте, говорится, что руководство Jyllands-Posten принимает меры для усиления безопасности сотрудников.

"Мы внимательно следим за ситуацией в связи с нападением на Charlie Hebdo в Париже. Уровень безопасности внутри и вокруг наших штаб-квартир в Копенгагене и Виби повышен", – сказано в письме.

Распятый мальчик и два раба. Топ-10 фейков российской пропаганды

Издание также отмечает, что в 2005 году Jyllands-Posten опубликовало карикатуры на пророка Мухаммеда, что стало причиной международного скандала. В 2006 году журнал Charlie Hebdo перепечатал эти рисунки.

Сегодня днем вооруженные неизвестные ворвались в редакцию газеты Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по сотрудникам. В результате погибли 12 человек: 10 журналистов и двое полицейских. Местные власти также сообщают о 10 раненых, пятеро из которых находятся в тяжелом состоянии.