$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Депутат Госдумы Пушков: Российская делегация не будет работать в ПАСЕ, пока действуют санкции

Депутат Госдумы Пушков: Российская делегация не будет работать в ПАСЕ, пока действуют санкции Глава делегации РФ в ПАСЕ Алексей Пушков
Фото: polit.ru
В то же время глава российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Алексей Пушков опроверг слухи о якобы выходе России из ПАСЕ.

Российская Федерация отказывается работать в ПАСЕ до тех пор, пока против нее действуют санкции Запада. Об этом в своем Twitter сообщил глава российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Алексей Пушков.

"В СМИ появились утверждения, что Россия собирается выйти из ПАСЕ. Это не так. Но Россия не согласится работать в ПАСЕ, пока не отменены санкции", – написал Пушков в своем Twitter. 

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

Парламентская ассамблея Совета Европы может продлить санкции против российской делегации в январе 2015 года, если Москва не предпримет шаги по деэскалации ситуации в Украине.

В апреле 2014 года российская делегация в ПАСЕ до конца года была лишена права голоса, а также исключена из руководящих органов Ассамблеи. Кроме того, представителям России запретили участвовать в наблюдательных миссиях ПАСЕ.