$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Депутат Госдумы РФ Федоров предлагает денонсировать договор о госгранице между Украиной и Россией

Депутат Госдумы РФ Федоров предлагает денонсировать договор о госгранице между Украиной и Россией Граница между Украиной и Россией не устраивает депутата Госдумы
Фото: pravdoryb.info
Существующий договор определяет Крым как часть Украины.

Депутат Государственной думы России Евгений Федоров обратился к спикеру Думы Сергею Нарышкину с предложением денонсировать ныне действующий договор между Украиной и Россией об украинско-российской границе, пишет "Зеркало недели".

С точки зрения Федорова, существующий договор, который определяет Крым как часть Украины, "может использоваться как аргумент против России ее недругами".

"Договор о государственной границе России и Украины в сегодняшнем виде не может существовать и его нужно денонсировать", – считает депутат.

Федоров – один из авторов недавнего запроса в Генпрокуратуру РФ, по которому данный орган начал проверку законности признания Государственным советом СССР в 1991 году независимости Литвы, Латвии и Эстонии.

Ранее депутат Госдумы Сергей Миронов получил на свой запрос ответ Генпрокуратуры РФ о том,  решение о передаче Крыма Украинской ССР в 1954 году противоречит советской Конституции.