$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Директор "Левада-Центра": Через два года Россию охватит тяжелый экономический кризис

Директор "Левада-Центра": Через два года Россию охватит тяжелый экономический кризис Гудков: Украинская власть должна была сразу запретить российские телеканалы
Фото: rus.azattyq.org
Россияне очарованы образом президента Путина, а значения санкций они просто не понимают, считает глава аналитического центра Лев Гудков.

Действия президента РФ Владимира Путина относительно Украины – политическая импровизация, завоевывать земли никто изначально не собирался, уверен директор аналитического центра "Левада-Центр" Лев Гудков. Об этом он рассказал в интервью немецкой газете Der Standard.

Аннексия Крыма и война на Донбассе – паническая реакция главы Кремля на судьбу беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, заявил Гудков. По его мнению, россияне, поддавшись пропаганде, считают Путина своим идеалом, а смысла и последствий санкций большинство населения просто не понимает. Эксперт отмечает, что, если санкции по отношению к России не отменят, приблизительно через два года страну ожидает тяжелый экономический кризис. 

Гудков подчеркнул две главные ошибки постмайдановского правительства: скорая отмена закона о языковой политике и предоставление возможности жителям Восточной Украины смотреть российские телеканалы. 

Санкции не работают сразу, но должны заставить Россию сесть за стол переговоров, уверен председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей. 

Российский рубль тем временем продолжает дешеветь. Котировки рубля к доллару на торгах Московской биржи к 18.00 мск находились на уровне 38,59 рублей, американская валюта выросла на 17 копеек к пятничному закрытию.