$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция Турции задержала троих россиян по подозрению в причастности ко взрывам в Стамбуле – СМИ

Полиция Турции задержала троих россиян по подозрению в причастности ко взрывам в Стамбуле – СМИ Турецкие полицейские задержали троих россиян после взрыва в Стамбуле
Фото: EPA
В ходе обыска в городе Анталья по месту проживания подозреваемых полицейские изъяли документы, относящиеся к делу о взрыве, а также оружие, передает турецкое агентство Dogan News.

В Турции полицейские задержали троих россиян по подозрению в связях с террористической организацией "Исламское государство" (ИГИЛ) и возможной причастности ко взрывам в Стамбуле. Об этом сообщает турецкое агентство Dogan News.

По данным агентства, в ходе обыска в городе Анталья по месту проживания подозреваемых полицейские изъяли документы, относящиеся к делу о взрыве, а также оружие.

Утром во вторник, 12 января, в Стамбуле прогремел взрыв в районе площади Султанахмет. По последним данным, в результате теракта погибли 11 человек.

По данным турецких властей, взрыв совершил боевик "Исламского государства" 1988 года рождения, выходец из Сирии.

После теракта президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал вести более интенсивную работу по борьбе с террористами и сепаратистами.

Террористическая организация "Исламское государство" была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.