$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Экс-главе МВД Франции Геану предъявили обвинение в уклонении от налогов

Экс-главе МВД Франции Геану предъявили обвинение в уклонении от налогов Клод Геан был правой рукой экс-президента Саркози
Фото: ЕРА
Близкому соратнику экс-президента Франции Николя Саркози Клоду Геану предъявили обвинения в рамках расследования возможного финансирования избирательной кампании Саркози Муаммаром Каддафи в 2007 году.

Бывшему министру внутренних дел (МВД) Франции, близкому соратнику бывшего президента Николя Саркози Клоду Геану предъявлено обвинение в уклонении от налогов в составе организованной группы и подделке документов.

Как сообщает Euronews, обвинения Геану предъявили в рамках расследования возможного финансирования избирательной кампании Саркози ливийским лидером Муаммаром Каддафи в 2007 году.

В то же время сам Саркози официально вернулся в большую политику. 29 ноября его избрали лидером правоцентристской партии "Союз за народное движение".

Летом 2014 года в отношении бывшего президента было открыто три уголовных дела. Его обвиняли в злоупотреблении служебным положением и коррупции.