$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Эстония примет на лечение 15 бойцов, раненных в АТО

Эстония примет на лечение 15 бойцов, раненных в АТО 2 сентября нескольких раненных украинских солдат доставили в госпиталь немецкого Гамбурга
Фото: EPA/UPG

Раненных в зоне антитеррористической операции украинских военных также лечат в Германии, Израиле, Турции, Латвии.

15 раненных во время антитеррористической операции бойцов, находящихся в Днепропетровской областной больнице имени Мечникова, отправятся на лечение в Эстонию.

Об этом сообщили во время телеконференции, состоявшейся в больнице, с медицинскими работниками из Эстонии, пишет "Радiо Свобода".

По словам украинских врачей, сложность заключается в том, что в Украине отсутствуют специальные самолеты для транспортировки пациентов. Именно поэтому на лечение за границу будут доставлены только те больные, которые имеют возможность сидеть. Это 15 солдат, преимущественно, с травмами конечностей.

Специалисты днепропетровской больницы заявили, что готовят все необходимые документы и результаты обследований, чтобы направить их коллегам из Эстонии.

Все вопросы по загранпаспортами берет на себя облгосадминистрация.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

В понедельник главный врач Днепропетровской областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко сообщал, что сейчас в больнице находятся десятки раненых, в частности, бойцы, которым удалось вырваться из "иловайского котла".

Раненных в зоне антитеррористической операции украинских военных также лечат в Германии, Израиле, Турции, Латвии.