$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Еuronews: В Индии сильнейшее за последнее столетие наводнение унесло более 300 жизней

Еuronews: В Индии сильнейшее за последнее столетие наводнение унесло более 300 жизней Мощное наводнение в Индии затопило улицы
Фото: Sanjay Rathod / Twitter

На юге Индии в городе Ченнаи, где проживают до 6 миллионов человек, уровень воды достигает полутора-двух метров, сообщили Еuronews в министерстве внутренних дел страны.

Жертвами самого сильного наводнения за последние 100 лет в штате Тамилнад на юге Индии стали более 300 человек, передает Еuronews со ссылкой на министерство внутренних дел страны.

По данным ведомства, только за минувшие сутки в больницы столицы штата Ченнаи были доставлены 45 погибших.

В полиции сообщили, что примерно в половине случаев люди погибли от удара током, когда находились в воде. В связи с этим городские власти приняли решение отключить электричество.

В министерстве внутренних дел Индии уточнили, что в Ченнаи, где проживают до 6 миллионов человек, уровень воды достигает полутора-двух метров. Здесь закрыты все образовательные учреждения, остановлены заводы. Международный аэропорт Ченнаи не работает с 1 декабря, с городом прервано железнодорожное и автомобильное сообщение.

По информации армии и спасательных служб, экстренной эвакуации ожидают более 7 тысяч человек. Всего с начала наводнения во временных лагерях пришлось разместить более 250 тысяч человек. Проливные дожди идут в регионе уже две недели; по прогнозам синоптиков, они будут продолжаться еще несколько дней.

Видео: Newzulu / YouTube

Видео: Public Reporter / YouTube