$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Евродепутат Хармс: Визит представителей левых партий в "ДНР" – это просто абсурд

Евродепутат Хармс: Визит представителей левых партий в "ДНР" – это просто абсурд Евродепутат осудила поведение членов "Партии левых"
Фото: ЕРА
Евродепутат от Германии Ребекка Хармс раскритиковала "визит" депутатов Бундестага в оккупированный боевиками Донецк.

Депутат Европарламента от Германии, сопредседатель фракции "Партии зеленых" в Европарламенте Ребекка Хармс осудила действия депутатов Бундестага от "Партии левых" Андрея Гунко и Вольфганга Герке, которые на прошлой неделе посетили оккупированный террористами Донецк.

Об этом сообщает УНИАН.

Хармс отметила, что этот поступок был "глупостью". По словам евродепутата, настоящие "левые" поддерживали бы Евромайдан, выступающий против "клептократов и олигархизма", а не "князя войны" – российского президента Владимира Путина.

"Представители левых партий в так называемой "Донецкой народной республике" – это просто абсурд", – сказала Хармс.

Политик добавила, что если депутаты хотели оказать помощь жителям Донбасса, то должны были сделать это через волонтеров.

Антимайдан и пьяные негры. Достижения российской пропаганды за неделю

14 февраля представители партии "Левая" немецкого Бундестана Вольфганг Герке и Андрей Гунко незаконно пересекли границу Украины и посетили оккупированные боевиками "ДНР" территории. По информации правозащитников, они прибыли в Донецк, где встретились с главарем боевиков "ДНР" Александром Захарченко. В связи с этим посольство Украины в Берлине направило Министерству иностранных дел Германии ноту протеста.