$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Еврокомиссар по вопросам миграции: ЕК подготовит следующий доклад по выполнению Украиной Плана действий по визовой либерализации к концу года

Еврокомиссар по вопросам миграции: ЕК подготовит следующий доклад по выполнению Украиной Плана действий по визовой либерализации к концу года Комиссар ЕС по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос
Фото: ЕРА
Комиссар ЕС по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос подтвердил готовность Еврокомиссии максимально способствовать завершению Украиной оставшихся задач по отмене виз для украинских граждан, сообщили в МИД Украины.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел официальную встречу с Комиссаром Европейского Союза (ЕС) по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрисом Аврамопулосом, в ходе которой стороны обсудили вопрос дальнейшего продвижения на пути к введению безвизового режима для граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

По данным пресс-службы украинского внешнеполитического ведомства, Аврамопулос отметил значительный прогресс, достигнутый Украиной в выполнении критериев второй фазы плана действий по визовой либерализации, обозначенных в Докладе ЕК о состоянии ее выполнения от 8 мая.

"Он (Аврамопулос."ГОРДОН") подтвердил готовность Еврокомиссии максимально способствовать завершению нашим государством вопросов, которые еще остаются, чтобы достичь желаемой цели – отмены виз для украинских граждан. Комиссар также отметил в этой связи намерение ЕК подготовить следующий доклад по выполнению Украиной плана действий по визовой либерализации к концу 2015 года", – говорится в сообщении украинского МИД.

Обменяют ли российских военнопленных на Савченко, Сенцова и других заложников Кремля?

Климкин, в свою очередь, проинформировал еврокомиссара о конкретных шагах, которые украинская сторона уже осуществила и планирует предпринять для оперативного и эффективного выполнения рекомендаций, обозначенных в докладе ЕК.

Европейская комиссия опубликовала доклад о выполнении Украиной шагов по плану визовой либерализации, в котором отмечен прогресс страны в этом направлении, но обращается внимание на то, что полностью выполнены всего лишь два пункта.