$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Евросоюз может ввести новые санкции против России

Евросоюз может ввести новые санкции против России Могерини настаивает, что конфликт на востоке Украины может быть решен только политическим путем
Фото: EPA/UPG

Конфликт на востоке Украины должен быть решен политическим путем, заявила представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини.

В случае ухудшения ситуации в Украине Европейский Союз может ввести новые санкции против России.

Об этом заявила верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини во время слушаний в Европарламенте, пишет "Европейская правда".

"Мы можем смягчать санкции, если ситуация будет улучшаться, но также можем и углублять их. В этом действенность этого механизма – в его гибкости", – заявила она.

Зачем дети политиков идут во власть?

В то же время, отвечая на вопрос о возможности "наихудшего сценария в Украине", Могерини подчеркнула, что не видит военного пути решения конфликта.

"Мы должны делать все возможное для политического решения этого конфликта. Мы должны день за днем работать с украинской стороной, помогая президенту Порошенко, который пытается делать собственные шаги для разрешения ситуации", – отметила Могерини.