$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Эйдман: После терактов в Париже ИГИЛ ждет судьба талибанского режима в Афганистане. Заодно попытаются устранить и Асада

Эйдман: После терактов в Париже ИГИЛ ждет судьба талибанского режима в Афганистане. Заодно попытаются устранить и Асада Эйдман: Реакция Запада на страшные теракты в Париже повторит события, произошедшие после атаки террористов на небоскребы в Нью-Йорке
Фото: ЕРА
По мнению российского социолога и политолога Игоря Эйдмана, президент России Владимир Путин будет навязываться Западу в качестве участника коалиции против ИГИЛ, при этом пытаясь защитить президента Сирии Башара Асада.

Реакция Запада на страшные теракты в Париже повторит события, произошедшие после атаки террористов на небоскребы в Нью-Йорке. Такое мнение высказал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в своем Facebook.

"Будет проведена комплексная военная операция НАТО против ИГИЛ, которое ждет судьба талибанского режима в Афганистане. Заодно попытаются устранить и Башара Асада, продолжающаяся военно-политическая агония которого объективно на руку ИГИЛ", – отметил он.

По мнению политолога, президент России Владимир Путин будет навязываться Западу в качестве участника коалиции, при этом пытаясь защитить лидера Сирии Асада.

"В союзники его не возьмут и будут долго уговаривать убраться из Сирии по-хорошему. Он заупрямится. Что дальше будет, пока непонятно, но точно ничего хорошего", – подытожил он.

Мой прогнозРеакция Запада на страшные теракты в Париже повторит события, произошедшие после атаки террористов на небос...

Posted by Игорь Эйдман on 14 ноября 2015 г.

В сентябре прошлого года операцию против боевиков из "Исламского государства", которые контролируют значительную часть Сирии, начала коалиция во главе с США. 30 сентября 2015 года к конфликту присоединилась Россия. Западные страны обвиняют Кремль в том, что основная часть авиаударов приходится на территории, контролируемые противниками президента Башара Асада, а не боевиками "Исламского государства".