$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

FAZ: В связи с конфликтом на Донбассе НАТО организует прямую телефонную линию с Россией

FAZ: В связи с конфликтом на Донбассе НАТО организует прямую телефонную линию с Россией Представители НАТО будут напрямую говорить с российским командованием
Фото: 112.ua
Телефонную связь установят по инициативе министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Впервые после окончания "холодной войны" НАТО наладит прямую телефонную линию с российским военным командованием. Об этом сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источник в Североатлантическом альянсе.

Сообщается, что к прямым переговорам с Москвой получат доступ главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе и председатель военного комитета НАТО. Каналы связи останутся всегда открытыми и будут постоянно проходить проверку, но время активации прямой линии и подробности ее установки остаются засекреченными.

Отмечается, что инициатива создания связи принадлежит министру иностранных дел Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру. Он предложит ее установить в связи с ростом напряженности в мире из-за украинского конфликта.

Кому достанется Белый дом? Кандидаты на выборах президента США в 2016 году

Россия, вероятно, использует перемирие для подготовки наступления на востоке Украины, заявил командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав на открытии заседания Комитета по Вооруженным силам Сената США.