$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

ФСБ РФ: Около 1700 россиян могут воевать на стороне "Исламского государства" в Ираке и Сирии

ФСБ РФ: Около 1700 россиян могут воевать на стороне "Исламского государства" в Ираке и Сирии Россияне воюют за исламистов
Фото: ЕРА
"Исламское государство" все шире распространяет свое влияние на российском Северном Кавказе, населенном в основном мусульманами, заявил первый заместитель директора ФСБ России Сергей Смирнов.

Порядка 1700 граждан России могут вести боевые действия на стороне террористов "Исламского государства" в Ираке и Сирии. Об этом сказал первый заместитель директора ФСБ РФ Сергей Смирнов в Ташкенте, по окончании заседания Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества, сообщает Deutsche Welle. Он подчеркнул, что "это только то, что мы знаем".

По словам Смирнова, "Исламское государство" все шире распространяет свое влияние на российском Северном Кавказе, населенном в основном мусульманами. Он также заявил, что многие граждане стран Кавказа также воююют на стороне исламистов. Власти в Душанбе имеют информацию о 300 гражданах Таджикистана в рядах террористов "Исламского государства".

В ООН 2 апреля заявили, что более 25 тысяч иностранцев почти из 100 стран присоединились к таким исламистским группировкам как "Аль-Каида" и "Исламское государство", действующим в Ираке, Сирии, Ливии и Пакистане.