$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ФСБ: Украинская военная техника незаконно пересекла границу с Россией

ФСБ: Украинская военная техника незаконно пересекла границу с Россией Россия заявляет, что украинская БМП незаконно пересекла границу
Фото: wikipedia.org
Пограничное управление ФСБ РФ заявляет, что в ночь на 13 июня около райцентра Миллерово Ростовской области была замечена боевая машина пехоты, которая принадлежит украинской армии.

В ночь на пятницу, 13 июня, украинская военная техника нарушила государственную границу России в Ростовской области. Об этом сообщил пресс-представитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев, которого цитирует российский сайт Novayagazeta-Ug.ru.

Он сообщил, что граница была нарушена около райцентра Миллерово Куйбышевского района Ростовской области (находится в 20 км украинской границы).

Со слов Малаева, на территорию Миллерово заехала украинская БМП (боевая машина пехоты).

Российские танки в Донецке. Что дальше?

"Украинские солдаты вышли из бронемашины, а позже решили разместиться в ней снова. Пограничники не дали им этого сделать. Военных отправили на украинскую территорию без БМП", – сообщил Малаев.

Отмечается, что по этому делу начаты доследственные действия.

Днем ранее о нарушении границы заявила украинская сторона. Так, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что из России в Украину через захваченные пропускные пункты на границе вошла колонна БТРов, танков и бронированных автомобилей. А сегодня руководитель пресс-центра антитеррористической операции Владислав Селезнев сообщил, что границу нарушил российский вертолет Ми-35, который "в течение некоторого времени" сопровождал украинскую военную колонну.