$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Forbes: Россия использует против ИГИЛ слишком мощное оружие, демонстрируя военную силу

Forbes: Россия использует против ИГИЛ слишком мощное оружие, демонстрируя военную силу Россия официально начала операцию в Сирии 30 сентября
Фото: ЕРА
После агрессии в Украине западные лидеры "перестали интересоваться тем, что думает" президент РФ Владимир Путин, поэтому в Кремле решили вернуть позиции за счет участия в операции против "Исламского государства", отмечает американский журнал.

Вмешавшись в конфликт в Сирии, президент РФ Владимир Путин пытается продемонстрировать "масштабы своей власти", пишет издание Forbes.

Автор статьи считает, что использование против боевиков “Исламского государства" зенитной ракетной системы большой дальности – не серьезные действия, направленные против террористов, а лишь "демонстрация военной мощи".

В статье также отмечается, что после российской агрессии в Украине западные лидеры "перестали интересоваться тем, что думает Путин". Поэтому в Кремле решили вернуть свои позиции за счет участия в операции против ИГИЛ.

Военный конфликт продолжается в Сирии с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы.

В сентябре прошлого года операцию против боевиков из ИГИЛ, которые контролируют значительную часть Сирии, начала коалиция во главе с США. 30 сентября 2015 года к конфликту присоединилась Россия. Западные страны обвиняют Кремль в том, что основная часть авиаударов приходится на территории, контролируемые противниками президента Башара Асада, а не боевиками "Исламского государства".