$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Французские полицейские преследуют подозреваемых в нападении на редакцию газеты Charlie Hebdo

Французские полицейские преследуют подозреваемых в нападении на редакцию газеты Charlie Hebdo Ранее в городе Даммартен-ан-Гоэль произошла перестрелка между преследуемыми и сотрудниками полиции
Фото: ЕРА
Преступники на угнанном автомобиле Peugеot 206 направляются по трассе N2, в машине могут находиться заложники, сообщил телеканал SKY NEWS.

Французские полицейские преследуют подозреваемых в нападении на редакцию газеты Charlie Hebdo. В министерстве внутренних дел Франции подтвердили, что полиция преследует подозреваемых в нападении на газету, передает британский телеканал SKY NEWS.

Предполагаемые преступники на угнанном автомобиле Peugеot 206 направляются по трассе N2, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщают СМИ.

Предположительно, вместе с преступниками в машине могут находиться заложники. Французское радио RTL сообщило, что неизвестные захватили заложника в департаменте Сена и Марна в столичном регионе Франции.

Ранее в городе Даммартен-ан-Гоэль произошла перестрелка межу преследуемыми и сотрудниками полиции. 

Как Запад должен ответить на теракт в редакции Charlie Hebdo?

Теракт в редакции сатирической газеты Charlie Hebdo произошел 7 января. В офис издания ворвались вооруженные террористы и открыли огонь. В результате погибли 13 человек: 10 сотрудников газеты, в том числе главный редактор Стефан Шарбонье, и трое полицейских. С ранениями различной тяжести были госпитализированы 11 человек. К вечеру 8 января в больницах остаются четверо пострадавших.

Полиции удалось установить личности нападавших: Саид и Шериф Куаши 32 и 34 лет, а также их знакомый, 18-летний Хамид Мурад. Все трое – граждане Франции. Мурад свое участие в теракте отвергает и уже сдался полиции.

Поиски братьев Куаши продолжаются второй день. Предположительно, они скрываются на севере Франции, в 80 км от Парижа. Сегодня там был объявлен максимальный уровень террористической угрозы. На протяжении дня полиции удалось задержать девять человек, все они, предположительно, являются родственниками террористов.

Министр культуры Франции предложила выделить €1 млн для Charlie Hebdo.