$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Генсек ООН обеспокоен из-за нападения на украинский блокпост в Волновахе и призывает к мирному проведению выборов в Украине

Генсек ООН обеспокоен из-за нападения на украинский блокпост в Волновахе и призывает к мирному проведению выборов в Украине Пан Ги Мун опасается за мирное проведение выборов в Украине
Фото: golos-ameriki.ru
Выборы должны стать возможностью стабилизировать ситуацию в стране и помочь определиться с тем, кто ею будет руководить в поворотный момент истории, заявил генсек ООН Пан Ги Мун.

Генсек ООН Пан Ги Мун выразил свое беспокойство по поводу происходящего в Украине, в частности, нападения на украинский блокпост в Волновахе. Об этом сообщает сайт ООН.

По мнению генсека, выборы 25 мая в Украине должны стабилизировать ситуацию в стране и определить, кто будет ею руководить в поворотный момент истории. Он призвал все стороны конфликта к взаимопониманию.

22 мая во время боя между украинской армией и террористами под Волновахой Донецкой области погибли 16 и ранены 32 человека.

По данным активистов группы Ukrainian Military Honor "ВКонтакте", обстреляли бойцов 51-й отдельной механизированной бригады. 

23 и 24 мая в Волынской области распоряжением председателя облгосадминистрации объявлены Днями траура.

Сегодня, 23 мая, возле села Карловка Донецкой области был атакован батальон территориальной обороны "Донбасс".