$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генсек ООН осудил намерение боевиков провести собственные "выборы"

Генсек ООН осудил намерение боевиков провести собственные "выборы" Выборы боевиков подорвут минские договоренности, заявил Пан Ги Мун
Фото: EPA/UPG

Запланированное боевиками "ДНР" и "ЛНР" голосование серьезно подорвет Минские договоренности, заявил генсек ООН Пан Ги Мун.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил планы боевиков на востоке Украины провести собственные "выборы".

Об этом заявил пресс-секретарь главы Организации объединенных наций.

"Генеральный секретарь осуждает запланированное на 2 ноября проведение вооруженными повстанческими группами на востоке Украины своих собственных "выборов" в нарушение Конституции и национального законодательства", – говорится в заявлении Пан Ги Муна, сообщает официальный сайт ООН.

По его мнению, эти "выборы" серьезно подорвут Минские договоренности. Пан Ги Мун добавил, что эти документы должны быть реализованы незамедлительно и в полном объеме.

Внеочередные выборы в Украине состоялись 26 октября. Победу на выборах, по предварительным данным, одерживает "Народный фронт" Арсения Яценюка.

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине?

В то же время боевики "ДНР" и "ЛНР" собираются 2 ноября провести собственные "выборы". Страны ЕС и США заявили, что признают результаты только тех выборов, которые были проведены по украинскому законодательству.