$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Генсек Совета Европы поддержал стратегию реформ Порошенко

Генсек Совета Европы поддержал стратегию реформ Порошенко Ягланд поддержал стратегию реформ Порошенко
Фото: EPA/UPG
Реформа судебной системы, борьба с коррупцией, децентрализация и реформа правоохранительных органов должны быть осуществлены быстро, заявил генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд выступил в поддержку стратегии реформ в Украине, которую накануне объявил президент Петр Порошенко.

Об этом сообщил пресс-секретарь генсека Даниэл Хольтген, пишет "Укринформ".

"Совет Европы и мой специальный советник по вопросам Украины полностью поддерживаем объявленный процесс реформ. Среди приоритетов стратегии Порошенко – изменения в тех сферах, которые СЕ считает незаменимыми на протяжении многих лет", – отметил Ягланд.

По его словам, реформа судебной системы, борьба с коррупцией, децентрализация и реформа правоохранительных органов должны быть осуществлены быстро.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

По мнению Ягланда, внедрение преобразований и параллельное осуществление конституционной реформы будут консолидировать прогресс Украины.

25 сентября президент Петр Порошенко презентовал программу реформ "Стратегия-2020".

"Программа предусматривает около 60 реформ и спецпрограмм, выполнение которых позволит Украине подготовиться к тому, чтобы через 6 лет подать заявку на приобретение членства в Европейском Союзе", – отметил он.