$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Голландские эксперты вернутся на место крушения рейса MH17

Голландские эксперты вернутся на место крушения рейса MH17 Эксперты в начале февраля вернутся на место крушения самолета "Малайзийских авиалиний"
Фото: EPA/UPG

Если позволят погодные условия и ситуация с безопасностью, позже эксперты из Нидерландов вернутся на место катастрофы для сбора человеческих останков.

Небольшая группа голландских специалистов отправится к месту крушения самолета "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области.

Как сообщает "ВВС Україна", об этом заявили в Министерстве безопасности и юстиции Нидерландов.

Предполагается, что эксперты прибудут в Донецкую область в конце следующей недели и вернутся в Нидерланды 7 февраля.

Если позволят погодные условия и ситуация с безопасностью, команда также вернется на место катастрофы в расширенном составе для сбора человеческих останков, говорится в сообщении.

Обострение конфликта на Донбассе. 23 января. Онлайн-репортаж

Пассажирский Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" был сбит террористами в Донецкой области 17 июля 2014 года. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.

У экспертов, которые занимаются расследованием авиакатастрофы Boeing 777, следовавшего рейсом MH17, есть снимок момента запуска ракеты "земля-воздух". В телах пассажиров малайзийского Boeing 777, который был сбит над Донецкой областью, предположительно, найдены элементы ракет.