$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госдеп США: Расследование захоронений должно проходить под руководством украинского правительства

Госдеп США: Расследование захоронений должно проходить под руководством украинского правительства Псаки: Мы уверены, что украинское правительство продолжит расследование этих утверждений вместе с международными экспертами
Фото: anna-news.info
Спикер Госдепартамента США Джен Псаки прокомментировала информацию о массовых захоронениях в районе Донецка.

Любые расследования захоронений на территории Украины должны проходить под руководством украинского правительства. Об этом в четверг, 2 октября, заявила спикер Госдепартамента Джен Псаки, сообщает "Голос Америки".

"Мы уверены, что украинское правительство продолжит расследование этих утверждений вместе с международными экспертами, как это было сделано летом, когда были обнаружены восемь мертвых тел в Славянске после освобождения города от сепаратистов. Что касается останков, о которых мы говорили вчера, то у них (украинских властей."ГОРДОН") нет доступа к этому месту, поскольку эта территория находится под контролем сепаратистов, вследствие чего там невозможно провести расследование совместно с международными экспертами. Наблюдатели получили информацию об анонимных массовых захоронениях в конце сентября, но любое расследование там должно проходить под руководством украинского правительства", – подчеркнула Псаки.

В городе Николаевка Славянского района обнаружено массовое захоронение. В братской могиле обнаружены тела трех женщин и двух мужчин. Первичный осмотр тел указал, что причиной смерти стали огнестрельные и осколочные ранения.