$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Госдеп США: Россия растоптала принципы демократии и мира

Госдеп США: Россия растоптала принципы демократии и мира США поддерживают Украину, заявила Мари Харф
Фото: lenta-ua.net
США разрабатывают новые санкции против России.

Вторгшись в Украину, Россия растоптала принципы, которых придерживаются США и Евросоюз – принципы демократии, мира, безопасности. Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Мари Харф, передает Радио Свобода

"Именно поэтому мы коллективно заявляем, что мы все поддерживаем Украину и будем все больше поддерживать ее", – сказала она.

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

Пресс-секретарь напомнила, что США сейчас завершают разработку мер, которые углубят и расширят санкции против финансового, энергетического и оборонного секторов экономики России. 

Харф отвергла утверждения России, якобы напряженность в мире растет не только из-за действий самой России, но и из-за действий НАТО.

Также она добавила, что Украина сделала целый ряд запросов относительно получения помощи. И партнеры Украины, включая США, сейчас рассматривают их все, чтобы решить, как лучше поддержать Украину.

НАТО в состоянии вооружить Украину высокоточным оружием, способным уничтожать российские бронеколонны с большого расстояния, заявил финансист Слава Рабинович.