$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Госдеп попросил помощи в противодействии российской пропаганде у Sony Pictures

Госдеп попросил помощи в противодействии российской пропаганде у Sony Pictures WikiLeaks опубликовала на своем сайте архив из 30 тысяч документов, похищенных хакерами в результате взлома серверов компании Sony Pictures осенью прошлого года
Фото: ЕРА
Портал Wikileaks опубликовал обсуждение мер по противодействию информационной пропаганде России и "Исламского государства" между заместителем госсекретаря США Ричардом Стенгелем и генеральным директором студии Sony Pictures Марком Линтоном.

Госдепартамент США обращался за помощью в противодействии пропаганде России и "Исламского государства" в кинокомпанию Sony Pictures, сообщает информационный сайт The Blaze со ссылкой на переписку, опубликованную на WikiLeaks.

Портал Wikileaks опубликовал обсуждение мер по противодействию информационной пропаганде между заместителем госсекретаря США Ричардом Стенгелем и генеральным директором студии Марком Линтоном.

"Как вы знаете, у нас много проблем в комментировании информации о действиях ИГ на Ближнем Востоке, а также о России и ее действиях в Восточной Европе. В обоих случаях есть миллионы людей в этих регионах, которые получают искаженную версию реальности", — говорится в сообщении заместителя госсекретаря США.

Стенгель предлагает создать группу экспертов для обсуждения мер противодействия.

WikiLeaks опубликовала на своем сайте архив из 30 тысяч документов, похищенных хакерами в результате взлома серверов компании Sony Pictures осенью прошлого года.

Компьютерные системы Sony рухнули 24 ноября: на всех сайтах корпорации появились красные черепа с надписью ”Уничтожено #GOP“ – хакерская группировка "Хранители мира" взяла на себя ответственность за взлом .

В руках злоумышленников оказались личные данные актеров и производственных бригад, сценарии и внутренняя документация кинокомпании. В интернет попали еще не вышедшие на большие экраны фильмы Sony Pictures.