$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Госсекретарь США: Украинцы хотят жить в единой, демократичной, европейской стране

Госсекретарь США: Украинцы хотят жить в единой, демократичной, европейской стране Джон Керри от имени США поприветствовал Украину с успешно проведенными выборами
Фото: joinfo.ua
Высокая явка на выборах президента 25 мая показала, что украинский народ выбрал свое европейское будущее, уверен госсекретарь США Джон Керри.

Государственный департамент США поздравил Украину с успешно проведенными выборами. Высокая явка на президентских выборах подтвердила волевое настроение украинцев к построению "единого, демократического и мирного" европейского государства, заявил госсекретарь США Джон Керри, сообщает "Укрiнформ".

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

"Украинцы объединились, чтобы выразить свою политическую волю избрать будущее вместе свободным и самостоятельным способом. Высокая явка посылает четкий сигнал: украинский народ хочет жить в единой, демократической и мирной Украине, закрепившись в европейских институтах", – подчеркнул Керри.

Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский прогнозирует, что второго тура голосования на выборах президента не будет. 

По состоянию на 16.20 Центральная избирательная комиссия обработала 76,18% протоколов на президентских выборах. У Порошенко 54% голосов, у Юлии Тимошенко — 13,15%.

23 мая Путин заявил, что Россия "с уважением отнесется к результатам выборов в Украине".