$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Грузия просит ООН обсудить вопрос легальности договора между Россией и Абхазией

Грузия просит ООН обсудить вопрос легальности договора между Россией и Абхазией Министр по европейской и евроатлантической интеграции Грузии Давид Бакрадзе
Фото: ЕРА
Министр по европейской и евроатлантической интеграции Грузии Давид Бакрадзе уже обсудил этот вопрос с послом США в Грузии Ричардом Норландом, который заверил его в поддержке Грузии Соединенными Штатами.

Правительство Грузии обратилось в Совет безопасности ООН с просьбой обсудить легальность договора о стратегическом партнерстве и союзничестве, который недавно был подписан между Российской Федерацией и Абхазией.

Об этом в среду, 26 ноября, сообщил министр по европейской и евроатлантической интеграции Грузии Давид Бакрадзе, передает "Радіо Свобода".

Министр отметил, что он уже обсудил этот вопрос с послом США в Грузии Ричардом Норландом, который заверил его в поддержке Грузии Соединенными Штатами.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

В понедельник, 24 ноября, Россия подписала договор о союзничестве и стратегическом партнерстве с непризнанной республикой Абхазия, которая заявляет о своей независимости от Грузии. Российский президент Владимир Путин сообщил, что в ближайшие три года объем российской инвестиционной программы в экономику Абхазии составит 12 миллиардов рублей (около $260 миллионов).