$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ходорковский: Обострение, которое началось на украинском фронте, грозит России новыми жертвами и масштабной войной

Ходорковский: Обострение, которое началось на украинском фронте, грозит России новыми жертвами и масштабной войной
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский рассказал, почему его политическая сила находится в числе организаторов антикризисного марша в Москве.

Первого марта в Москве планируется провести Антикризисный марш "Весна". Один из организаторов марша, российский оппозиционный политик и экс-глава ЮКОС Михаил Ходорковский в эфире телеканала "Дождь" объяснил, почему его политическая сила "Открытая Россия" подала заявку на участие в марше.

"Сегодняшняя ситуация мне кажется крайне опасной. Мне кажется, что весеннее обострение, которое началось еще, как мы видим зимой на украинском фронте, может перейти в весеннее противостояние в Мариуполе и Херсоне. И я боюсь, что все это грозит нашей стране не только новыми человеческими жертвами, но и гораздо более масштабной войной", – пояснил российский политик.

По мнению Ходороковского, люди должны понимать, что они теряют и какие убытки помимо невосполнимых человеческих жизней они несут.

"Мы считаем что вот такой марш был бы важным элементом объяснения людям, что на самом деле происходит в нашей стране", – добавил он.

Что даст Украине официальное признание России страной-агрессором?

Российский оппозиционер Борис Немцов призвал россиян 1 марта выйти на антикризисный марш "Весна".

"Пора уже понять всем, что Путин – это кризис, что Путин – это война. Есть Путин – есть кризис и война, нет Путина – нет кризиса и нет войны. Путин должен уйти во имя мира и процветания нашей страны", – заключил Немцов.