$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ходорковский: За украинскими кандидатами в президенты и представителями власти нужно установить наблюдение

Ходорковский: За украинскими кандидатами в президенты и представителями власти нужно установить наблюдение Михаил Ходорковский 
Фото: zn.ua
Слежка необходима, чтобы уберечь политиков от неосмотрительных поступков, считает экс-политзаключенный Михаил Ходорковский.

Михаил Ходорковский предположил, что слежка за кандидатами в президенты и представителями власти может стать хорошим стимулом для взвешенных и обдуманных поступков.

Об этом он заявил в Париже во время встречи с французскими философами Бернаром-Анри Леви, Андре Глюксманом и его женой Фанфан, пишет "Укринформ" со ссылкой на влиятельное издание Le Point.

"Когда я был крупным олигархом, я наделал много глупостей. И если бы я находился под наблюдением, я бы знал это, и вел себя более осмотрительно, моя судьба изменилась бы, а возможно, и судьба России", – признался Ходорковский.

В конце апреля российского бизнесмена не пропустили в захваченное сепаратистами здание Донецкой облгосадминистрации. Донецкие сепаратисты обвинили бизнесмена в предательстве России.

Ранее Ходорковский заявлял, что Владимир Путин мстит Украине из-за обиды на революцию.