$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Honda перестанет поставлять автомобили в Россию

Honda перестанет поставлять автомобили в Россию Компания Honda Motor RUS отметила, что большая часть персонала в России будет сокращена
Фото: EPA
Японский автопроизводитель Honda сконцентрируется в России только на запчастях и сервисном обслуживании.

Японская автомобилестроительная компания Honda решила отказаться от дальнейших поставок в Россию своих автомобилей и мотоциклов, а также премиального бренда Acura. Об этом пишет сайт журнала "За рулем".

"Сегодня руководство компании Honda Motor RUS объявило сотрудникам, а также представителям дилеров о том, что перестает ввозить в Россию автомобили, мотоциклы и силовую технику, сосредоточившись исключительно на запчастях и сервисном обслуживании", – сообщает журнал.

Компания Honda Motor RUS также отметила, что большая часть персонала в России будет сокращена, как и число дилеров Honda.

Тем не менее, в 2015 году Honda намерена продать в России 1000 автомобилей, как и планировалось. Затем поставки Honda и Acura через представительство японской компании прекратятся.

Весной компания General Motors прекратила поставки в Россию автомобилей Opel, а Toyota прекратила сборку Land Cruiser Prado во Владивостоке.