$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Хорватия будет лечить раненых бойцов АТО

Хорватия будет лечить раненых бойцов АТО Хорватия примет бойцов АТО для лечения и реабилитации


Фото: s-narodom.ru
Все расходы на лечение и транспортировку хорватская сторона берет на себя.

Украина и Хорватия договорились о лечении в Хорватии военнослужащих Национальной гвардии Украины, получивших ранения в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает посольство Украины.

"Согласно предложению хорватской стороны и в результате проведенных послом Украины Александром Левченко ряда встреч в Министерстве иностранных и европейских дел и Минздраве Республики Хорватия достигнута договоренность об организации лечения и реабилитации в Хорватии военнослужащих Национальной гвардии Украины, которые были ранены во время выполнения задач в зоне АТО", – говорится в сообщении.

В частности, договорились о том, что хорватская сторона предоставит полную медицинскую и психологическую помощь украинским бойцам согласно специально разработанной программе реабилитации военнослужащих, которые были ранены при выполнении боевых задач в зоне АТО.

"Все расходы, связанные с транспортировкой и пребыванием бойцов Нацгвардии в Хорватии, будет полностью покрывать хорватская сторона", – сообщает пресс-служба посольства.

Ситуация на востоке Украины. 18 октября. Онлайн-репортаж

Министерство здравоохранения получило предложение из Чехии, Болгарии, Польши и Литвы о предоставлении медицинской помощи бойцам АТО.

Оказать помощь в лечении раненых украинских военных вызвались, в частности, Германия, Грузия, Эстония и Латвия.