$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Индийский Гоа стал "небезопасным" для российских туристов – СМИ

Индийский Гоа стал "небезопасным" для российских туристов – СМИ Источник: Россиянам не рекомендуют посещать Гоа
Фото: ЕРА

Индийский курорт Гоа исключен из списка безопасных для российских туристов направлений из-за участившихся стычек между россиянами и местными жителями, а также "финансовой непривлекательности" курорта, сообщает The Huffington Post India.

Индийский курортный штат Гоа исключен из списка безопасных направлений для российских туристов. Об этом пишет The Huffington Post India cо ссылкой на русский информационный центр в Гоа.

По данным центра, курорт исключен из списка в минувшую субботу следом за Египтом и Турцией, в частности, в связи с увеличением числа неприятных инцидентов, включая стычки между туристами и местными жителями.

Среди возможных причин также называют непривлекательность Гоа с точки зрения финансовых затрат туристов, но запрет не связан с террористической угрозой. 

Вместе с девальвацией рубля, которая началась в 2014 году, туристический поток из России в Гоа сократился вдвое, этому способствовали и рост цен, и "негативные инциденты с участием таксистов", сообщила изданию руководитель центра Екатерина Белякова. Она добавила, что негативное влияние оказало и банкротство авиакомпании "Трансаэро", которая обеспечивала половину перевозок российских туристов в Гоа.

Россиянам вместо поездок в Индию, Египет и Турцию рекомендуют посещать Кубу, Китай и Вьетнам.

28 ноября президент РФ Владимир Путин поручил приостановить безвизовый режим с Турцией с 2016 года из-за инцидента со сбитым на границе Сирии и Турции российским самолетом.

Россиянам также не рекомендуют посещать Египет из-за катастрофы российского Airbus на Синае, причины которой все еще расследуются.