$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Ингосстрах" выплатил авиакомпании "Когалымавиа" $23 млн страховки за катастрофу А321

"Ингосстрах" выплатил авиакомпании "Когалымавиа" $23 млн страховки за катастрофу А321 Страховая выплата за крушение А321 превысила $23 млн
Фото: EPA
Также страховая компания продолжит выплаты компенсаций родственникам пассажиров, погибших при крушении А321.

Российская компания "Ингосстрах" выплатила авиакомпании "Когалымавиа" страховое возмещение в размере более $23 млн в связи с катастрофой Airbus A321, которая произошла над Египтом 31 октября, сообщает пресс-служба страховщика.

В компании признали гибель воздушного судна Airbus 321 в небе над Синаем страховым случаем и выплатили страховое возмещение в соответствии с условиями договора.

Также "Ингосстрах" продолжает прием заявлений и выплаты компенсаций родственникам пассажиров, погибших при крушении А321. В настоящий момент общая сумма этих выплат составляет более 143,7 млн рублей (около $2 млн), включая предварительные выплаты на неотложные нужды в размере 100 тыс. рублей (около $1,4 тыс.) на каждого пассажира.

Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Спецслужбы РФ пришли к выводу, что самолет потерпел крушение в результате взрыва. Эксперты считают, что бомба была заложена под пассажирским сиденьем в салоне лайнера. Ответственность за авиакатастрофу взяли на себя боевики "Исламского государства", что позднее подтвердили в российском минобороны.

В ходе расследования гибели А321 египетская и российская стороны отказались от помощи Запада в установлении причин гибели авиалайнера.