$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Истек срок авторских прав на Mein Kampf Гитлера

Истек срок авторских прав на Mein Kampf Гитлера Книгу издадут ограниченным тиражом
Фото: ЕРА
После окончания Второй мировой войны региональное правительство Баварии, которое получило авторские права на эту книгу, запретило ее перепечатку, теперь она будет впервые легально издана в Германии.

1 января 2016 года истекает срок авторских прав на труд лидера Третьего рейха Адольфа Гитлера Mein Kampf, сообщает ВВС.

После окончания Второй мировой войны региональное правительство Баварии, которое получило авторские права на эту книгу, запретило ее перепечатку.

В январе институт современной истории в Мюнхене намерен опубликовать новое издание труда Гитлера. Таким образом, книга начнет легально продаваться на территории Германии впервые после окончания войны.

Книга выйдет небольшим тиражом в 4 тыс. экземпляров. Историки, литературоведы, специалисты по нацизму и другие эксперты сделали к изданию более 3,5 тысяч комментариев.

Немецкие чиновники заявили, что доступ к тексту будет ограничен. Это вызвано опасениями роста неонацистских настроений в обществе.

Книга Mein Kampf впервые вышла в Германии в 1925 году, она включает в себя элементы автобиографии Гитлера, его идеологические взгляды и планы на будущее. Во время правления нацистов в Германии вышло до десяти миллионов экземпляров книги.