$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Из Instagram Кадырова удалено видео с Касьяновым в оптическом прицеле

Из Instagram Кадырова удалено видео с Касьяновым в оптическом прицеле Запись со страницы Кадырова удалил Instagram
Фото: Рамзан Кадыров / Twitter
Представитель Instagram сообщил газете "Ведомости", что ролик удален социальной сетью за нарушение правил сервиса.

Из Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова удалено видео, на котором на изображение лидера российской оппозиционной партии ПАРНАС Михаила Касьянова и члена этой партии Владимира Кара-Мурзы – младшего наложен оптический прицел.

На странице Кадырова в Instagram эта запись больше недоступна, на ее месте стоит надпись "К сожалению, данная страница недоступна. Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена".

Представитель Instagram сообщил российскому изданию "Ведомости", что данная запись была удалена самой сетью за "нарушение правил сервиса".

"Видео нарушает требование уважать других членов сообщества Instagram", – сообщил представитель.

В правилах Intagram говорится, что данная сеть "удаляет контент с угрозами и призывами к насилию".

В понедельник на странице Кадырова в Instagram появился видеоролик, на котором Касьянов и Кара-Мурза – младший изображены через снайперский прицел. В подписи под видео говорится: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!"

Конфликт Кадырова с российской оппозицией разгорелся после того, как глава Чечни на встрече с журналистами заявил: "Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого".

Высказывание вызвало резкое осуждение. В частности, красноярский депутат Константин  Сенченко в Facebook назвал его "позором России" и заявил, что тот "отбирает у бюджетников деньги и строит себе дворцы". Позднее в своем блоге Кадыров опубликовал видео с извинениями Сенченко. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков объяснил извинения Сенченко "диким давлением" со стороны чеченской диаспоры Красноярска.

Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, поблагодарил Кадырова за его деятельность и заявил, что он "эффективно работает".