$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Из-за аварии на нефтепроводе загорелась Москва-река в российской столице

Из-за аварии на нефтепроводе загорелась Москва-река в российской столице Москва-река загорелась
Фото: Anton Baiton / Facebook
В результате возгорания пятна нефтепродуктов на Москве-реке пострадали не мене трех человек.

Сегодня, 12 августа, на Москва-реке загорелось мазутное пятно, появившееся предположительно в результате аварии на нефтепродуктопроводе Московского НПЗ (МНПЗ), компании "Транснефть".

В самой компании заявили, что падения давления на трубопроводе перед выявлением пятна разлива зафиксировано не было. А в результате предварительного обследования повреждения нефтепродуктопровода не обнаружены.

Как заявили в "Транснефти", кольцевой магистральный нефтепродуктопровод (КМНПП) пролегает вокруг города Москвы и имеет три нитки – для прокачки авиакеросина, бензина и дизельного топлива.

Но в соответствии с ранее утвержденным графиком, прокачка нефтепродуктов от МНПЗ по всем трем ниткам МНПП в это время не осуществлялась.

Местные выборы 2015: какие партии возьмут власть?

В результате возгорания пятна нефтепродуктов на Москве-реке пострадали три человека, один из которых ребенок, сообщает  "Интерфакс" со ссылкой на столичный департамент здравоохранения.

Ребенок направлен в 9-ю детскую больницу, а мужчина и женщина с термоингаляционными травмами будут госпитализированы вертолетом в Городскую клиническую больницу №36.