$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Из-за пожара в ночном клубе в Бухаресте погибли 27 человек – СМИ

Из-за пожара в ночном клубе в Бухаресте погибли 27 человек – СМИ В больницы попали более 150 человек, 25 из которых – в крайне тяжелом состоянии
Фото: EPA
Многие из погибших во время пожара в ночном клубе в столице Румынии еще не опознаны.

Вечером пятницы, 30 октября, в ночном клубе Colectiv в столице Румынии Бухаресте случился пожар на пиротехническом шоу во время выступления рок-группы. Как сообщает "BBC Україна", как минимум 27 человек погибли и 155 попали в больницы с различными травмами. Концерт был бесплатным, и в клубе находилось около 400 человек, по большей части молодежь и подростки.

Согласно сообщению, во время концерта, сопровождавшегося пиротехническим шоу, по неизвестным пока причинам произошел взрыв с последующим возгоранием. Люди бросились к выходу из расположенного в подвальном помещении клуба, там возникла давка.

По словам свидетелей, в ходе выступления рок-группы, игравшей в стиле heavy metal, искры от пиротехники попали на стены и потолок, спровоцировав возгорание и взрыв. Из подвального помещения было всего два труднодоступных выхода, двери одного из которых пришлось выбивать. Многие теряли сознание от недостатка воздуха, у многих доставленных в больницы диагностировали серьезные ожоги. Состояние 25 пациентов медики оценивают как крайне тяжелое. В одной из больниц изданию сообщили, что большинство доставленных пострадавших – подростки в возрасте от 14 до 16 лет.

По сообщению агентства Associated Press, до сих пор не опознаны тела 17 погибших. Правительство Румынии объявило в стране трехдневный траур.