$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Израиль нанес авиаудары по объектам ХАМАС в Газе

Израиль нанес авиаудары по объектам ХАМАС в Газе Израиль обстрелял объекты ХАМАС
Фото: ЕРА
Представители израильской армии сообщили, что военно-воздушные силы атаковали два склада с оружием, принадлежащих движению ХАМАС, в ответ на запуск двух ракет палестинцами в пятницу и субботу.

Израильские самолеты нанесли авиаудары по объектам движения ХАМАС в секторе Газа на фоне нарастающей напряженности между израильтянами и палестинцами.

Об этом сообщает ВВС News.

Представители израильской армии сообщили, что военно-воздушные силы атаковали два склада с оружием, принадлежащих движению ХАМАС, в ответ на запуск двух ракет палестинцами в пятницу и субботу. Одна ракета взорвалась на израильской территории, не причинив никому вреда, другая была сбита израильской системой ПРО.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ранее заявил, что Израиль находится в разгаре новой волны террора. Нетаньяху подчеркнул, что Израиль всегда умел противостоять терроризму, и пообещал действовать и против подстрекателей, и против террористов.

С начала октября обстановка на Западном берегу Иордана и в Восточном Иерусалиме резко обострилась. За последнее время произошла серия атак палестинцев на израильтян с применением холодного оружия. Так, 3 октября в Иерусалиме палестинец с ножом напал на семью с ребенком, направлявшуюся к Стене Плача. В результате отец семейства погиб.

Столкновения между израильскими силовиками и палестинцами в последние дни происходят регулярно. По данным местного отделения Красного Полумесяца, только 7 октября около 300 палестинцев получили ранения, некоторые – огнестрельные.