$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Известия": Российское правительство запретит ввоз в РФ турецкого мяса, морепродуктов, фруктов и овощей

"Известия": Российское правительство запретит ввоз в РФ турецкого мяса, морепродуктов, фруктов и овощей Россия готова запретить всю основную продукцию из Турции
Фото: ЕРА
В Россельхознадзоре сообщили, что готовы приступить к исполнению решения правительства РФ, заверив, что задача обеспечить замену турецких поставок вполне реальна, пишет российская газета.

Министерство сельского хозяйства РФ внесет в список запрещенных к ввозу продуктов товары турецкого производства, пишет российская газета "Известия" со ссылкой на источник в ведомстве.

Так, российское правительство готово запретить поставки охлажденного и замороженного мяса крупного рогатого скота, мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы, мяса соленого в рассоле, сушеного или копченого мяса, всей рыбы, а также морепродуктов – моллюсков и ракообразных.

Также будет запрещена молочная продукция, в том числе молоко, творог и сыр, безлактозные продукты из молока, орехи, ягоды, зелень, фрукты и овощи.

В Россельхознадзоре сообщили, что готовы приступить к исполнению решения правительства, заверив, что задача обеспечить замену турецких поставок вполне реальна.

Кризис в отношениях между двумя странами наступил после крушения российского бомбардировщика Су-24, который был сбит турецким истребителем утром 24 ноября в горной местности на границе Сирии и Турции. В результате погибли пилот Су-24 и морской пехотинец, который участвовал в спасательной операции на месте крушения бомбардировщика. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сказал, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении санкций в отношении Турции вечером 28 ноября. В целом, своим указом глава государства поручил приостановить безвизовый режим между странами 1 января с 2016 года, запретил нанимать турецких граждан на работу и ограничил ввоз турецких товаров в Россию.

Материалы по теме