$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кадыров: Отдать за Путина жизнь – самая легкая задача. Я заверяю, что выполню любой приказ

Кадыров: Отдать за Путина жизнь – самая легкая задача. Я заверяю, что выполню любой приказ О награждении Рамзана Кадырова орденом Почета стало известно вчера
Фото: EPA
Глава Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил президента РФ Владимира Путина за орден Почета и заявил, что выполнит любой его приказ, чего бы это для него ни стоило.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов отдать жизнь за президента России Владимира Путина. Об этом во вторник, 10 марта, он написал в своем Instagram, комментируя свое награждение орденом Почета.

"Я безгранично благодарен Президенту России, верховному главнокомандующему Вооруженных сил РФ Владимиру Путину за столь высокую награду и оценку моего скромного труда. Я со всей ответственностью заявляю, что все заслуги за мир и стабильность в Чеченской Республике принадлежат Владимиру Владимировичу!", – написал Кадыров.

По его словам, только "мудрая политика" Путина позволила достичь в Чечне "прочного мира", возродить ее экономику и культуру.

Может ли украинская культура быть оружием?

"Я навсегда являюсь Его верным соратником, независимо от того, Президент Он или нет (правописание сохранено. – "ГОРДОН"). Отдать жизнь за такого человека – самая легкая задача. Я заверяю, что выполню любой приказ, решу ради него задачу любой сложности, чего бы это для меня ни стоило", – заявил Кадыров.

Дорогие друзья! Я получаю огромное количество поздравлений в связи с награждением орденом Почета. Пишут коллеги, друзья, знакомые и совершенно незнакомые люди, россияне и граждане иностранных государств. Большое вам всем спасибо! Я безгранично благодарен Президенту России, Верховному Главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину за столь высокую награду и оценку моего скромного труда. Я со всей ответственностью заявляю, что все заслуги за мир и стабильность в Чеченской Республике принадлежат Владимиру Владимировичу! Только Его мудрая политика, Его помощь и поддержка позволили достичь прочного мира, возродить республику, ее экономику, культуру и духовность! Мы же являемся пехотинцами Президента России! Я буду всегда благодарен Владимиру Владимировичу за все, что он сделал лично для меня и моего народа. Я навсегда являюсь Его верным соратником, независимо от того, Президент Он или нет. Отдать жизнь за такого человека - самая легкая задача. Я заверяю, что выполню любой приказ, решу ради него задачу любой сложности, чего бы это для меня не стоило! Служу России! Служу народу! #Кадыров #Путин #Россия #Чечня #ОрденПочета

Фото опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)

О том, что глава Чечни награжден орденом Почета, стало известно накануне. Как сказано в указе президента РФ, Кадыров награжден "за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу". Российский политолог Алексей Макаркин считает, что награждение главы Чечни орденом "можно воспринимать как сигнал, что к нему претензий нет".

Документ о награждении Кадырова появился на второй день после его заявления, что обвиняемый в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев является патриотом России. Вместе с тем, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что это случайность.