$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Навальный: Чеченско-сирийского террориста, которого сегодня арестовывал московский суд, неделю назад "уничтожил" Кадыров

Навальный: Чеченско-сирийского террориста, которого сегодня арестовывал московский суд, неделю назад "уничтожил" Кадыров Убитый, по словам Рамзана Кадырова, террорист нашелся в Москве
Фото: Рамзан Кадыров / Facebook

8 октября глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об уничтожении Аслана Байсултанова, а 13 октября человек с таким именем и фамилией был арестован в Москве по обвинению в подготовке теракта в столице РФ, сообщил российский оппозиционер Алексей Навальный.

Имя и фамилия одного из арестованных по делу о подготовке теракта в Москве – Аслана Байсултанова – полностью совпадают с данными фигуранта спецоперации российских силовиков по ликвидации боевиков в Чечне.

Как отмечает ТАСС, 8 октября глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в ходе спецоперации в республике были уничтожены три боевика. Они якобы прибыли из Сирии, где прошли подготовку на базах международной террористической группировки "Исламское государство", и готовили теракт в России. Среди убитых Кадыров называл Аслана Байсултанова 1989 года рождения.

На совпадение имени подозреваемых в подготовке терактов обратил внимание российский оппозиционер Алексей Навальный.

"Оказывается, "чеченско-сирийского террориста", которого сегодня арестовывал московский суд, неделю назад "уничтожил" Рамзан Кадыров в ходе какой-то там своей спецоперации. Единственное, что делает российская власть любого уровня, – это просто бесконечно врет. Придумывает адские схемы вранья и запускает в СМИ", – написал Навальный в Facebook.

Байсултанов, которого арестовал московский суд, был задержан 11 октября с группой лиц в одной из московских квартир. По данным российским правоохранителей, в помещении, где они находились, было обнаружено самодельное взрывное устройство.