$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кадыров пообещал уничтожить людей, устроивших теракт в Грозном

Кадыров пообещал уничтожить людей, устроивших теракт в Грозном Кадыров заявил, что трагедия не повлияла на ситуацию в республике.
Фото: asfera.info
Глава Чечни заявил, что погибшие и раненые сотрудники правоохранительных органов будут представлены к государственным наградам.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил что боевики, которые попытались сорвать праздничные дни Курбан-Байрама, будут уничтожены. Об этом он написал в своем Instagram.

"Ваххабиты хотели показать, что они есть, а мы докажем, что их не должно быть ни в Чечне, ни в каком другом месте. Мы будем их уничтожать, где бы они ни находились", – пишет Кадыров.

Он также отметил, что погибшие и раненые сотрудники правоохранительных органов будут представлены к государственным наградам. 

По словам главы Чечни, трагедия не повлияла на ситуацию в республике. В настоящее время силовики следят за соблюдением общественного порядка.

В Грозном сегодня прогремел взрыв возле рамок металлодетекторов у концертного зала, где должны были начаться торжества, посвященные Дню города. Мужчина произвел самоподрыв, заявили в полиции. Погибли по меньшей мере четверо полицейских, еще четверо получили ранения. На видео, снятом после взрыва, видно пять тел без признаков жизни. У одного мужчины оторвана нога. По факту теракта в РФ открыто уголовное дело.