$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кадыров предложил запретить в Чечне открытые свадебные платья

Кадыров предложил запретить в Чечне открытые свадебные платья Кадыров заявил, что чеченская культура не предполагает открытых свадебных платьев
Фото: kasjauns.lv
По мнению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, слишком открытые на европейский манер свадебные платья противоречат национальным традициям.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил ради сохранения национальных традиций запретить в республике чрезмерно откровенные свадебные платья, сообщает "Российская газета".

"В последнее время у невест стало модным надевать на европейский манер слишком открытые платья. Это неправильно и не имеет ничего общего с чеченской культурой. Необходимо делать все для того, чтобы сохранить народные традиции и обычаи", – заявил он в ходе совещания с главами районов республики.

В ходе обсуждения подготовки к осенне-зимнему периоду и духовно-нравственному воспитанию молодежи Кадыров заявил, что свадебным салонам нужно продавать национальные свадебные наряды.

"Если молодое поколение будет подвержено влиянию чуждых нам идеологий, мы потеряем нашу национальную самобытность и духовные ценности. Этого нельзя допустить", – подчеркнул он.

В июле глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил жене разводом, если она подаст на стол продукты, произведенные не в Чечне.